Для любой женщины очень важно выглядеть не просто привлекательно и оригинально, но и модно. И хотя тренды меняются очень быстро, все же следить за ними обязательно. Одно стильное современное платье может кардинально изменить образ и сделать из вас истинную королеву. Даже если в гардеробе обычно джинсы и брюки, стоит обратить внимание на модные платья 2021 в Украине и мире, которые дизайнеры создают, чтобы порадовать даже наиболее требовательных представительниц прекрасного пола. Именно о них мы и поговорим в этой статье.

Начать стоит с того, что в этом году количество модных тенденций зашкаливает и поражает своим разнообразием. Кутюрье обратили больше внимания удобству и практичности, при этом не забывая о женственности и сексуальности. Благодаря такому сочетанию можно запросто составить идеальный лук, как для офисной или повседневной жизни, так и для красной дорожки или выпускного.

Какие модные платья в 2021 году выбирают в Украине?

Как и в каждом сезоне дизайнеры предлагают в первую очередь роскошные модели для вечерних променадов. Их выполняют из дорогих тканей, дополнительно используя отделку из драгоценных кристаллов и страз. Также в тренде ручная вышивка и аппликация, драпировка и мишура. Это все дополняет образ и создает его уникальный силуэт.

Обратите внимание, что фасоны будут зависеть от сезона. К примеру, на холодную осенне-зимнюю пору будут очень актуальны трикотажные модели с длинными рукавами. А вот лето представлено в облегченных силуэтах из легких и охлаждающих материалов. То есть чтобы хорошо ориентироваться в трендах, стоит разделить тренды модных веяний на платья 2021 на сезон весна-лето и осень-зима.

Хотя есть и акценты, которые будут актуальными вне сезона:

  • очень круто будут вписываться платья с необыкновенными рукавами. Это могут быть, как очень пышные и укороченные варианты, так и расклешенные к локтю, рукава-буфы, епископские рукава, колокольчики, с различными прорезями и оборками, завязками, сеточками и кружевами, ручной вышивкой и неординарной расцветкой. Поэтому выбирая модные платья 2021 обязательно обратите внимание на рукава;
  • еще один тренд, не связан с сезоном, различные принты. Это пик моды у большинства современных кутюрье, которые готовы эпатировать и выделятся на фоне скучных цветовых решений. Новинками станет градиент или деграде, которые очень часто сочетают с перьями (крайне актуальными в этом сезоне). Разнообразные орнаменты и даже картины известных художников, изысканные и нелепые мазки и абстракции. Самые модные наряды также будут выполнены в привычный нам горох, полоску или леопардовый окрас, поэтому не спешите выкидывать из шкафа платья, которые еще несколько сезонов назад можно было считать пропавшими;
  • оттенки в новом сезоне будут более яркими и сочными, чем в прошлых, хотя бежевый все так же актуален, но вместе с ним: сочный коралловый, фуксия, лиловый, розовый и голубой, бордо и красный, изумруд. Не менее актуальной остается черно-белая классика;
  • кроше и кружевные элементы – супер популярны среди модных платьев в Украине и за ее границами. Оборки и воланы, банты и бахрома – все это добавляет даме особого лоска, поэтому кутюрье не отказывают себе в удовольствии презентовать подобные решения на подиумах в 2021 году;
  • перья – натуральные и искусственные, яркие и пастельные, в большом количестве и не очень. Если хотите покорить всех, то выбирайте платье с перьями.

Как видите, есть множество тенденций, которые объединяют современных дизайнеров. Но теперь более подробно об актуальных вещах.

Черный против цветочного: что выбрать?

Если речь о модных платьях, то черный цвет остается актуальным на протяжении десятилетий. Еще со времен Коко Шанель, которая ввела тренд на него. Хотя сегодня более трендовым будет не маленькое черное платье, а пышное и большое, которое покорит всех вокруг. Также популярными в этом сезоне будут черные модели в колено, с отделкой воланами, асимметрией или на одно плечо.

Что же касается цветочных принтов, то они покоряют подиумы благодаря максимальной женственности и нежности. Пудровые, розовые и лиловые – это те оттенки, которые помогут собрать лучший модный образ и стать шикарным выбором для вечернего выхода в свет. Романтичные микро-цветочки или страстные крупные цветы на темной фоне – выбирать только вам, но оба варианта достойны внимания современной модницы.

Блестки и другие вечерние тенденции

Модные платья в 2021 году очень отличаются и рядом со скромным минимализмом отлично идут металлизированные фактуры и куча паеток, которые просто ослепляют. Хотя такой наряд весьма дерзкий и вызывающий, но если подобрать скромный силуэт в макси или миди длине, то можно остаться одновременно скромной и яркой.

Еще одним трендом, который уже не первый год покоряет сердца модниц являются платья в пол. Модные фасоны таких изделий могут быть совершенно разными и во многом должны быть тщательно подобраны под тип фигуры и внешности обладательницы, а также события, на которое она собралась. Камешки и кружева, пышный низ и воланы, глубокое декольте или открытая спинка, различные типы рукавов или их отсутствие – это все актуально и заслуживает внимания.