Любого родителя в холодную пору года интересует вопрос: как выбрать зимнюю одежду для ребенка, если он совсем кроха, а банальный пуховик попросту не подходит?

Как выбрать зимнюю одежду для новорожденных

В таком случае можно купить конверты, которых в магазине детской одежды можно найти на любой вкус и цвет. Есть, к примеру, аналог родительской куртки – конверт из овчины. Он хорошо удерживает тепло внутри, однако по весу довольно тяжелый. На данный момент можно купить конверты для малышей от европейского производителя, который установил стандарт – легкое искусственное наполнение, которое также отлично удерживает тепло. Более того, можно выделить два существенных преимущества:

  1. Искусственный материал не вызывает у новорожденных аллергические реакции;
  2. Такой наполнитель отлично держит тепло в конверте, а по весу он намного легче, чем овчина.

В любом случае выбирать конверт стоит не только по степени тепла и комфорта малыша, но и отталкиваясь от того, как легко родителям будет носиться с ним.

Как выбрать зимнюю одежду для 8 месячного

Как правило, 8-месячные малыши уже не будут спокойно лежать в конверте, поэтому для такого возраста можно подобрать комбинезоны. Так ребенок сможет двигать конечностями, но не сможет выпутаться из теплой одежды. Раздельные вещи детям до трех лет не лишком подходят. Куртки, даже если они длинные, будут задираться на спине, а зимние штаны сползать. При покупке зимней одежды для малыша важно уделить внимание некоторым аспектам:

  • Размер одежды нужно подобрать не маленький, однако и с запасом брать не стоит, ведь ребенок будет чувствовать себя некомфортно;
  • Материал верхней одежды должен не впитывать, а отталкивать влагу. Также важно подобрать гипоаллергенный наполнитель, ведь на пух и мех у ребенка может быть аллергия. Также не рекомендуется выбирать одежду с искусственной меховой подстежкой, ведь она утяжеляет ее.
  • Если вы хотите купить одежду для ребенка по бюджетной цене, то лучше выбирать известных производителей среднего ценового сегмента или и вовсе сходить в сток.

Проверьте все швы на одежде, так как они должны не трещать и не расходиться. В обратном случае ребенок очень быстро порвет вещь.

Как выбрать зимнюю одежду для детей

При выборе вещей для детей, проверьте, если ли в ней внутренние карманы. Они могут пригодиться в тех случаях, если ребенок носит ключи или смартфон. Особенно хорошо, если внутренний карман будет иметь молнию, так как потерять что-либо будет сложнее.

Важной частью любой зимней куртки является наличие капюшона и теплой подкладки. При выборе куртки с капюшоном, убедитесь, что он завязывается на шнурочки, так можно регулировать затяжку. Проверьте, чтобы капюшон не слишком падал на глаза или не был тесным.

Если вы покупаете зимнюю одежду для ребенка, которая не отталкивает воду и грязь, то смиритесь с тем, что ее придется часто стирать, а сушить зимой немного тяжелее, чем в теплую пору.

Если ребенок будет сильно потеть под одеждой, то так он заболеет. Вот почему не нужно кутать ребенка слишком сильно. Проверить потеет ли ребенок просто – нужно засунуть теплую руку под воротник со стороны спины, и если тело горячее, то лучше ребенка немного раздеть. Также можно просто поискать зимнюю одежду с мембранной подкладкой.

В зимней одежде для детей важна циркуляция воздуха, а это возможно только в качественных вещах. Просите у продавца сертификат качества на изделие. А если у вашего ребенка есть аллергия, то ни в коем случае не покупайте вещи из пуха и овчины. Лучшими вариантами станут синтепон и холофайбер.

Широкий ассортимент зимних товаров в нашем каталоге, частое обновление товаров.