Любая девушка сталкивалась с ситуацией, когда впереди ожидает особенный вечер и важно выглядеть максимально красиво, но погодные условия заставляют нервно перебирать гардероб в поисках теплых вещей. Однако, всегда можно совместить тепло и красоту, особенно если знать, что можно надеть на платье! Если хочется выделить и подчеркнуть достоинства фигуры, создать утонченный и легкий образ в зимний день, то всегда можно достать любимое платье из шкафа и сотворить новую стильную комбинацию. В этой статье несколько полезных советов от Grand-Stock.

Платье с неплотной водолазкой

Платья летящего кроя предназначены не только для ношения в летную пору, с ними также можно создать незабываемый зимний образ. Приспособить к суровым зимним условиям тонкое легкое платьице можно! Стоит просто подобрать подходящую водолазку из кашемира или неплотной шерсти. Дополнит образ длинное халатообразное пальто и высокие сапожки. Обеспечить дополнительный комфорт можно с помощью термолеггинсов, которых под макси-платьем просто не будет видно.

Платье под объемными свитерами

Классический и стандартный способ, который еще никогда и никого не подводил и дарил не только красивый внешний вид, но и тепло - надеть на длинное платье теплый объемный джемпер. Чтобы не добавлять в образ перезагруженности, стоит задуматься о сочетании не более чем трех цветов. Такое правило применяется к одежде, обуви и аксессуарам. Не забывайте также экспериментировать со свитерами необычного дизайна: которые имеют ассиметричный подол, вырез или широкие рукава. Это поможет сделать общий внешний вид интересным и запоминающимся.

Платье под объемный пуховик

Платье-миди с цветочным принтом может стать прекрасный элементом общего образа, который интересно довершит современный объемный пуховик в спортивном стиле. Такое сочетание подходит под плюсовую температуру, а вот при большом минусе лучше не рисковать - наряд не поможет согреться. Впрочем, если все же хочется впечатлить всех вокруг красивым цветочным платьем, на помощь придет длинный теплый пуховик в пол. Дополнительное утепление в лице плотных колготок или термобелья точно сделают вечер теплым и комфортным.

Платье и замшевые ботфорты

Хотите примерить романтичный стиль под зимнюю погоду? Тогда идеальным решением станет теплое трикотажное вязанное платье, пальто прямого кроя и высокие сапожки. Такое сочетание дарит модный наряд, в котором не придется жертвовать теплом, ведь все части тела будут защищены от холода. Любительницам активного образа жизни данный наряд подойдет на все случаи жизни.

Платье под короткую дубленку

Стильную модную дубленку-авиатор рекомендуем сочетать с воздушным длинным или трикотажным платьем. Оверсайз держит лидирующие позиции в мире моды уже несколько сезонов, и, по всей видимости, не спешит сдаваться. Свободный крой дубленки дает возможность не замерзнуть, ведь надеть под нее можно все, что душа пожелает. К примеру, теплый шерстяной свитер или сверхтонкий жилет из пуха!

Платье и объемный шарф

Широкий шарф считается незаменимым аксессуаром в гардеробе под зиму. Он ваш главный помощник в создании необычных многослойных незабываемых образов. В комбинации с трикотажным платьем, стеганом пуховике и большим широким теплым шарфом можно не бояться холода и ветра. А научиться красиво завязывать шарф можно подсмотрев методы у француженок!

Классические джинсы под платье

Согласно новой подиумной тенденции, нет ничего зазорного в ношении платья с джинсами. Более того, это как убить двух зайцев - и не придется выбирать что надеть, и гарантировано тепло! Однако есть важный нюанс - платье не должно облегать сверху, так как это создаст нарушение гармонии в нижней части фигуры, что сделает ваш силуэт громоздким и чересчур монументальным.