В сети часто можно столкнуться с утверждением некоторых модных экспертов, что нет такого понятия как женский пиджак, ведь то, что мы можем хранить в шкафу имеет совершенно другое название – жакет или блейзер. Впрочем, никто не может запретить использовать понятие пиджак, ведь даже в народе оно намного популярней предложенных вариантов. Большой выбор одежды в каталоге магазина Grand-Stock.

Гардероб современной девушки невозможно представить без этого универсального и всегда модного типа одежды. Однако, все еще существует проблема правильного подбора сочетаемых вещей, чтобы в конечном итоге получился гармоничный и приятный образ. Благо, дизайнеры не думают останавливаться, и предлагают пиджаки различных цветов и пошивов, чтобы каждая смогла подобрать свой идеальный вариант.

Что одеть под бежевый пиджак?

Пиджак бежевого цвета станет прекрасным дополнением черно-белого лука. Основой всего образа может стать базовая футболка и брюки прямого пошива.

Также не стоит забывать о сочетании бежевого пиджака с разными моделями джинсов, включая бананы и скинни. Если использовать бежевую юбку схожего оттенка, то вы станете примером женственности и элегантности. Все это также можно дополнять аксессуарами пастельных оттенков.

Пиджак – офисный стиль

Не секрет, что пиджак является классическим незаменимым элементом офисного стиля одежды. Он идеально комбинируется со следующими вещами: классические брюки со стрелками, юбкой-карандаш, платьем-футляром, туфлями и остальными подобными вещами гардероба белых воротничков.

Пиджак – для вечернего мероприятия

Офисный стиль – это всегда тонкая грань иного русла, в котором можно легко сместить акценты и превратить повседневный рабочий наряд, подходящий для вечерних собраний с коллегами. Для этого нужно просто разбавить строгость игривыми аксессуарами, к примеру, массивным колье или ярким галстуком.

Пиджак в сочетании с джинсами

Пиджак в правильном сочетании с джинсами может создать красивый образ. Однако важно придерживаться определенных правил. Например, объемные модели джинсов с протертостями и дырками не сочетаются с двубортным пиджаком. А вот укороченный блейзер ярких цветов и массивной фурнитурой станет прекрасным дополнением любым брюкам из денима.

Черные и белые однобортные пиджаки минималистического стиля и с классическим кроем также можно сочетать с джинсами схожей стилистики. Речь идет об узких скинни одного цвета без любых вызывающих деталей. Добавят образу некую живность и искру аксессуары, яркие цвета на блузе или топе и обувь.

Пиджак с платьем и юбками

В данном случае практически не бывает каких-либо серьезных ограничений. Чтобы создать деловой образ нужно сочетание пиджака, юбки-карандаш или платья-футляра. Игриво и необычно выглядит комбинация пиджака, мини-юбки татьянки или платья из шифона. Впрочем, длинные юбки и платья также гармонично сочетаются с пиджаком.

Антитренды женского пиджака – с чем носить не стоит

Откровенно говоря, пиджак настолько универсальная вещь, что подойдет практически под любые сочетания и образы. Однако все же стоит упомянуть некоторые ограничения. Речь идет о спортивных вещах. Разумеется, у некоторых модниц получается красиво сочетать многослойные образы из свитшотов, но это единичные случаи.

Футболки с толстовками еще кое-как при хороших попытках можно скомбинировать с пиджаками, но вот спортивные брюки и шорты – ни в коем случае! Исключением станут блейзеры с уклоном в спортивный стиль: с молниями, манжетами на резинках и прочее.